Cудебные приставы сняли деньги со всех счетов

• г. Находка
Здравствуйте, мой брат столкнулся с такой ситуацией, со всех счетов у него судебные приставы сняли деньги, в одном банке обосновали тем что он брал онлайн кредит в 2022 г и не платил, но никакого кредита он не брал. Информацию в банке не могут дать что за кредит, даже договор не могут предоставить. Что в таких ситуациях делать?
Ответы на вопрос (13):

Добрый день. Восстанавливать процессуальный срок и отменять судебный приказ.

Здравствуйте. Амалия . Необходимо восстановить процессуальный срок и аннулировать судебный приказ.

Нужно немедленно подавать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте! Зайдите на сайт судебных приставов (ФССП), посмотрите есть ли в отношении вашего брата исполнительные производства, если есть, то посмотрите на каком основании они возбуждены, скорее всего это судебные приказы. Ему нужно получить у Мирового судьи и со дня получения их на руки в течении 10 дней - подать заявление на их отмену. Так пристав разблокирует карты...

Судебные приставы-исполнители могли действовать только на основании исполнительных документов. Вам надо обращаться к приставу, получать постановление о взыскании денежных средств, в котором указаны основания для исполнительских действий. После чего обращаться в суд.

Все претензии предъявлять нужно в ФССП