Проблемы с засчитыванием северного стажа из-за пожара и открытия новой трудовой книжки на предприятии - как решить ситуацию?

• г. Кодинск

Сгорела трудовая книжка н а предприятии, открыли новую трудовую книжку на этом же предприятии, запись работы с 1993 года по 1995 год везде печать этого предприятия, дата открытия трудовой 1995 г когда был пожар, в П.Фонде сказали, что стаж засчитывается только со дня открытия новой книжки. В архиве данных нет, поэтому не хватает северного стажа, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд со свидетелями с которыми вместе работали и у которых уцелела трудовая книжка.