Как восстановить утерянное свидетельство о рождении, если я гражданка РФ, родилась в другой стране?

• г. Москва

Я гражданка РФ, родилась в другой стране утеряна свид. О рождение очень давно, необходимости небыло да и со временим напряжно не востанавливала, скажите пожалуйста куда мне обратиться по этому вопросу. В ЗАГСЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЕХАТЬ В ТО БЮРО ГДЕ БЫЛ ВЫДАН СВИДЕТЕЛЬСТВО!

Ответы на вопрос (1):

Карина, добрый день!

Узнайте адрес ЗАГСа (может интернет помочь), где выдавали св-во о рожд.

Отправьте туда письмо с заявлением о выдачи дубликата, с уведомлением о вручении.

Если ответа не будет, через месяц еще одно письмо.

Опять нет ответ.

Тогда в суд по месту жительства.

Надо будет указать для каких целей Вам надо восстановить св-во о рожд.

Желаю удачи.