Нарушение ПРАВ ПЕНСИОНЕРА с использованием админ. Ресурса.

• г. Луганск
Я работающий пенсионер (металлургия), администрация завода под предлогом невостребованной продукции тонкого листа требуют от сотрудников заявления на перевод в другое С.П., причём с понижением разрядов и соответственно з. п., я отказался. Теперь на меня давят используя админ. Ресурс, грозят увольнением. Что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Ничего вам не делать, от вас уже ничего не зависит, будут вас "подлавливать" на нарушение дисциплины или невыполнения плана выпуска продукции, ничего не нарушайте, пусть сокращают как положено.

Требуйте перевести вас на вакантную должность равной квалификации. Без вашего согласия администрация не вправе снижать разряд и зарплату. При угрозах увольнения обратитесь в инспекцию труда или суд для защиты своих прав.

Здравствуйте. Стоит освободить место для молодых.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Подать жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру без вашего согласия перевод невозможен Согласно статьи 74 трудового кодекса Российской Федерации должны предупредить кроме того за 2 месяца о переводе А если Вы не согласны уволить по сокращению с выплатами