Как получить копии документов о гос. регистрации рождения

• г. Симферополь
Здравствуйте! Хочу узнать, как возможно получить копии своих документов о гос. регистрации рождения, в том числе подлинную запись при регистрации рождения и текущую запись актуальную. Слишком много законов дают лишь иллюзорные права на разную информацию, а по факту в РФ не все так просто. Спасибо за ваши ответы!
Ответы на вопрос (30):

Обращайтесь в загс

Здравствуйте! Вот вы ответ дали в Загс мол обращайтесь, так я вам скажу вот что, загсы в любом случае копии документов о гос.регистрации рождения не вправе предоставлять или выдавать самому гражданину! Максимум что они могут выдать это архивную СПАВКУ или выписку! НЕ КОПИЮ!

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину копии документов о гос.регистрации рождения!

Что вы несёте? Выдают дубликат. В любом ЗАГСе любого города.

Копия записи о гос.регистрации рождения нужна, а не копия св-ва о рождении, НЕ справка, НЕ выписка!

В ЗАГС обращайтесь. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину копии документов о гос.регистрации рождения! ФЗ 143 сам по себе тоже!

Вы можете обратиться в ЗАГС с этим вопросом.

но обратиться Вы можете.

Так а смысл обращаться где заведомо ничем не смогут помочь?

Да что вы такое говорите. Сотни людей получают дубликаты свидетельства о рождении в ЗАГСах , а вы не можете... Вы какой то особенный??

Копия записи о гос.регистрации рождения нужна(актовая запись в простонародье, сам лист, его скан или фото), а не копия св-ва о рождении, НЕ справка, НЕ выписка!

Вы бы лучше написали, зачем вам такая копия? Копию страниц записей можно получить только в архиве, то есть когда дела из Загсов передают в архивы. В архиве можно сделать копию страницы или скан. В загсе - нет.

Так зачем мне такая копия, это вопрос другой! вообще-то это полная информация о регистрации рождения, которая не факт что передается в виде справки или выписки, в т.ч. в виде св-ва о рождении!

Здравствуйте!

Сейчас пишут что в ЗАГС можно обратится любой, но рекомендую обратиться по месту рождения.

Здравствуйте! Читайте матчасть! Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину КОПИИ документов о гос.регистрации рождения! Максимум что они могут выдать иди предоставить, это справку или выписку но не КОПИЮ!

Так что Вы, такой начитанный, такие вопросы задаете?

Я Вам про копию и не писала, не надо кричать (большие буквы по правилам сетевого общения приравниваются к крику) мне про копию.

Если Вам нужна помощь, а Вы получаете ответы в бесплатном формате, потрудитесь подробнее изложить свою проблему, и, желательно, в одном сообщении, а не деля ее на несколько вопросов.

Хорошо, я вам отвечу, а вы читали внимательно вопроc мой? Я слово Копии выделил чтоб вы наконец поняли, что не стоит допускать такие недопущения и опрометчиво и сломя голову писать ответ на незаданный вопрос там, где об этом никто вас не просил!

Этот документ выглядит как само свидетельство, только в правом верхнем углу написано "повторное". Обратите внимание на даты регистрации и выдачи этого документа. Конечно, это не физическая копия первичного документа, но многие называют его копией, хотя он имеет свои реквизиты.

Прикреплённые файлы:

Эта бумага не содержит полную информацию о гос.регистрации рождения человека! а еще здесь она может быть искажена, обрамленная улчшайзерами, свистелками, осовременивателями и вольными интерпретациями бюрократии!

Воля Ваша, другого Вам не дадут.

А мне нужна полная информация! В этом и заключался поставленный мной вопрос!

Обратитесь в соответствующие органы, сформулируйте полностью вопросы, получите исчерпывающие ответы.

Вы неправильно выразили вашу мысль, поэтому вам так и отвечают. Вы хотите скан страницы из книги записей Актов гражданского состояния? Обычно запись в книге подтверждают справкой, но справку вы не хотите. Зачем вам скан?

Вам зачем документ удостоверяющий вашу личность? Вот и ответ.

Через ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении, лично или по почте.

Через портал государственных услуг («Госуслуги») онлайн-заявкой.

Здравствуйте! Я бы с радостью разделил бы здесь с вами ваше мнение по поводу Загсов, но увы, Загс не вправе выдавать или предоставлять гражданину КОПИИ документов о гос.регистрации рождения! Максимум что они могут выдать иди предоставить, это справку или выписку но не КОПИЮ(слово копию выделил что делаю акцент на том что это копия а не справка или выписка, не содержащие полную информацию о регистрации рождения!)

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Да, я очень хотел бы чтоб вы развеяли все мои сомнения! вы не могли бы мне в личные сообщения написать. там мне найдется кое какая информация. которая может и вас несколько удивить что ли касаемо этого вопроса...