Скажи что делать,20 лет назад брала кредит, его не выплатила, банк подал в суд, теперь судебные приставы налажили арест

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Скажи что делать,20 лет назад брала кредит, его не выплатила, банк подал в суд, теперь судебные приставы налажили арест, законно ли это все?
Ответы на вопрос (13):

Если судебный приказ, можно отменить

Здравствуйте

Все законно. Кредитор вправе обратиться в суд в течение любого срока.

Вам нужно отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Законно. Вам необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа.

Подавайте возражения на приказ и его отменят.

добрый, для начала получить судебный приказ, либо хотя бы с гос услуг постановление о возбуждении и отменять судебный приказ, если нужно восстановить сроки, то восстановить

Так как это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- Если Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта в тот же суд ,который приказ выносил в это же дело ,суд вынесет решение ,вы получите исполнительный лист и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

Конечно, законно, так как Вы не вернули сумму кредита с процентами. Для реализации права на обращение в суд для защиты нарушенного права нет сроков давности.

Если наложили арест, то сроки обжалования прошли. Шансов для обжалования нет

Наложение ареста на счёт по кредиту, взятому 20 лет назад, может быть законным, если кредитор подал иск в суд и получил решение, на основании которого приставы открыли исполнительное производство и наложили арест.