Как оптимально оформить сдачу квартиры в Тольятти - патент или упрощенная система налогообложения?
199₽ VIP

• г. Тольятти

Хочу сдать квартиру в Тольятти за 35 тыс. в месяц. Сколько будет стоить патент? И сколько я буду платить если буду по упрощенке платить налог? Что выгоднее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Патент получать не нужно. Платите налог просто подав заявление в налоговую по истечении года, предоставив договор аренды и все финансовые документы.

Патент не нужен. Подписываете договор аренды и сдаете квартиру. А после окончания года в период с февраля по апрель заплатите 13 % от суммы которую вы получили от сдачи квартиры в аренду и спите спокойно товарищ.

Этот вариант я знаю. А по патенту или упрощенке дешевле не будет?

Вы можете зарегистрировать ИП, в видах деятельности которого указать сдача собственного жилого помещения в аренду. При этом выбрать УСН в виде 6% с доходов.