В нашу группу пришёл ребенок, который НИКОГДА не спит на сон-часе.

• г. Челябинск
Здравствуйте, ребёнок посещает КОРРЕКЦИОННЫЙ детский сад. В нашу группу пришёл ребенок, который НИКОГДА не спит на сон-часе. При этом орёт, плачет, ходит туда -сюда. Уложить его воспитателям невозможно. В итоге другие дети не спят, плачут и во второй половине дня вялые. Напоминаю, что сад КОРРЕКЦИОННЫЙ, после д/с я веду своего ребенка на занятия к специалисту профильному. При отсутствии сна в д/с днём, ребенок плохо, без результата занимается. Мама ребенка, который не спит, на просьбы воспитателей и родителей, забирать ребенка до сон-часа, отвечает, что имеет право на пребывание его в саду до вечера. Можно ли что-то сделать в подобной ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к заведующей ДОУ. В случае если вопрос не решится,то в управление образования