Наследство по закону после смерти племянника?

• г. Саранск
Умер сын родной сестры, которая тоже уже покойна. Остались только я и его двоюродные братья и сестры, чьи родители также скончались. Кто в таком случае считается наследником его дома? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (7):

Наталья,,к нотариусу

Наследуете вы и племянники.

Двоюродным братьям и сёстрам положено наследство, только если их родители — дяди и тёти покойного — призывались к нему, но умерли до открытия

Вы, как тётя будете наследником 3-й очереди.

ст 1144 ГК Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Обращаться к нотариусу.

Наследницей дома будете вы и племянники. Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства умершего сына сестры для подачи заявления о принятии наследства.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

к нотариусу