Вынесли приказ на мою дочь которой 8 лет с целью получения оплаты налога за проданную квартиру?

• г. Санкт-Петербург
Можно ли начислить налог на несовершеннолетнего ребёнка после продажи квартиры которая не была в собственности 5 лет. Когда продавала квартиру, риелтор утверждала что я прохожу по федеральному закону от 29.11.2021 номер 382-ФЗ. Всё пять условий было выполнено, но налог все равно начисли основываясь на то что было приобретено меньше метров и кадастровая стоимость жилья меньше чем у той квартиры которую продали, хотя было приобретено 2 квартиры двухкомнатная и трёхкомнатная, с целью расселения. Но спустя год после продажи пришло уведомление о начисление налога. Порекомендовали подать декларацию где будет указано что была продана квартира и дать пояснение в свободной форме что прохожу по данному закону. Но ситуация не изменилась, позвонили по горячей линии в главное управление фнс, там порекомендовали внести уточненную декларацию нулевую и пояснительное письмо, в сфободной форме. Но приказ всеравно пришёл. Как поступить в данном случае, что бы оспорить приказ.
Ответы на вопрос (7):

Судебный приказ вынесен? Вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (если попустили).

Не занимайтесь самодеятельностью.

Агента спросите, он денежку получил, видимо..

Так не сказать.

Тем более звонить по горячей линии - честно говоря как в никуда

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Судебный приказ можно отменить, если не прошло 10 дней с момента его получения.

Если прошло, то придётся восстанавливать срок.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Необходимо подать уточненную налоговую декларацию с пояснительным письмом и приложить копии документов, подтверждающих выполнение условий льготы по закону № 382-ФЗ. Дополнительно подготовьте жалобу в вышестоящий налоговый орган или суд, подробно изложив обстоятельства покупки и продажи недвижимости, а также ссылку на закон и выполнение всех его условий

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)