Является ли она конструктивной частью дома или нет?

• г. Самара
Добрый день. Прошу дать ответ по поводу отмостки дома. Является ли она конструктивной частью дома или нет? Дом соседей стоит на меже, геодезист отбил точки границы, граница наших участков это углы кирпичного дома. Отмостка на 40 см у нас и свес крыши. Он хочет заливать ее по новой в связи с тем что она рассыпается. Говорит что есть у него какая то бумага по отмостке, но не показал. Правомерно ли залитие отмоски у нас на участке?
Ответы на вопрос (4):

Отмостка обычно является конструктивной частью дома, но расположена за его наружными стенами. Заливка отмостки на вашем участке без вашего согласия неправомерна. Требуйте документы, подтверждающие право соседа заливать отмостку на вашем участке.

Нет, неправомерное занятие чужого земельного участка влечет административную ответственность по ст 7.1 КоАП РФ.

Да к сожалению. Практика судебная говорит об этом

Спасибо! Изучу данную информацию.