Ижс можно ли построить и сдавать в аренду, беседку или баню?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, вопрос следующий. Куплен пустой участок Ижс. Можно ли поставить беседку, гриль домик или баню для сдачи в аренду по часовой? Или как сделать так чтобы можно было его официально сдавать? Или продавать ижс проще и покупать другой участок? Или как то можно все обойти?
Ответы на вопрос (8):

Роман, стройте и сдавайте, так практично все делают, только на всякий случай оформите ИП

А на самозанятом нельзя сдавать? Или только ИП? Это будет официально считатся? Просто пишут в интернете чьо ижс только для того чтобы там жить, а не коммерческое использование.

Здравствуйте. Все можно, если сделать аккуратно и без ссор с соседями.

Роман, можете построить и сдавать в аренду

Сдавать в аренду постройки на участке ИЖС запрещено.