Здравствуйте у нас с мужем будет судпо 112 ч 2 мы помирились суд будет в мировых судьях, у него уже есть условное по 128 ч 2

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (6):

ну и заключите мировое в суде и дела прекратят

Анастасия, уголовное дело по преступлению, предусмотренному ст. 112 УК РФ, является делом публичного обвинения, и прекращению, в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежит.

Он ранее судим и поэтому помириться с ним не сможете Если бы он не был ранее судим то могли бы помириться и прекратить дело не имеет значения что это дело публичного обвинения В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Согласно статье 25 УПК РФ и статье 76 УК РФ, суд вправе прекратить уголовное дело, если лицо, обвиняемое в совершении преступления небольшой или средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.