У человека есть задолженность по суду физ.лицу, нигде не трудоустроен.

• г. Курск
У человека есть задолженность по суду физ. лицу, нигде не трудоустроен. И приставы будут со всех счетов все взыскивать. Можно ли трудоустроиться на работу и попросить оформить на полставки, чтобы полностью не забирали зарплату, тогда в этом случае по исполнительному сбору будет 50% от зп сразу взиматься от официальной зп, а остальное оставаться? Возможно ли попросить так работодателя сделать?
Ответы на вопрос (6):

Работодателю к чему эти игры?

А причем здесь игры или нет? Вас просили давать такой ответ?

Смешно.. Развлекайтесь и возите воду!)))

Можно попросить. Работодатель может не согласиться. Если согласится, то работник может не получить у работодателя 50% зарплаты.

Надо поступать честно.

вообще да, можно, но работодатель будет ли согласен

Да, возможно трудоустроиться на полставки, и тогда приставы будут удерживать максимум 50% от официальной зарплаты. Работодатель вправе оформить вас на половину ставки, и вы вправе просить об этом