Как обезопасить себя, если половина дома, раньше бывшая в долевой собственности, принадлежащая соседке

• г. Белгород
Как обезопасить себя, если половина дома, раньше бывшая в долевой собственности, принадлежащая соседке, начинает рушиться не по нашей вине?
Ответы на вопрос (3):

Пусть рушится, Вам какое дело до чужого? Или принимайте меры - в суд подавайте - ст. 304ГК РФ.

Добрый, через суд решать вопрос

В суд подавайте о принуждении отремонтировать и привести в надлежащий вид.