Я могу обратится к суду на уменьшение гос.пошлины, если при этом изменится цена иска.

• г. Санкт-Петербург
Идет суд МФО по займу цена иска 30.000 и пошлина 5.000. Пример: было 30.000 и пошлина 5.000 Стало 16.000, а сколько будет пошлина. Я могу обратится к суду на уменьшение гос. пошлины, если при этом изменится цена иска. Ссылаюсь на определение ВСРФ от 13 ноября 2018 года N 41-КГ 18-46
Ответы на вопрос (5):

При вынесении решения суд взыскивает госпошлину пропорционально удовлетворенным требованиям. 16000 - госпошлина 4000

Обращение в суд с заявлением об уменьшении государственной пошлины возможно в случаях, предусмотренных статьей 333.40 НК РФ, если изменяется цена иска или иные обстоятельства, влияющие на размер пошлины. При этом суд может уменьшить пошлину, если уплата полной суммы создает чрезмерное затруднение для истца.

Суд при вынесении решения уменьшит сам размер госпошлины пропорционально удовлетворенным требованиям. Если не уменьшит тогда и напишите жалобу в этой части

Доброе утро!

Так при вынесении решения суд взыскивает госпошлину пропорционально удовлетворенным требованиям. Если 16000 руб. будет, то госпошлина будет рассчитана как 4000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

суд уменьшит размер госпошлины, подлежащей взысканию, если уменьшена цена иска. заявление стороны не требуется.