Обоснованы ли их действия, какие последствия могут быть?

• г. Смоленск
Работаю поваром неофициально. Недавно было подозрение на кишечную инфекцию, лежала в инф. больнице, но выписалась с отказом. На работу не хожу, ждем вместе с работодателем результаты анализов на кишечную инфекцию, чтобы понять, можно меня допускать или нет. Сегодня звонит врач, якобы я "сбежала" (был написан отказ при другом зав. отд), чтобы я немедленно пришла, угрожает какими-то "последствиями". Обоснованы ли их действия, какие последствия могут быть? Ведь я поставила работодателя в известность о ситуации, на работу не хожу, ждем... Что за последствия?
Ответы на вопрос (1):

Дополню. Сами непонятно чем угрожают, внятно сказать не могут...