Переезд в Беларусь и получение ВНЖ.
• г. Магнитогорск
Я собираюсь переезжать в Беларусь. Смогу ли я получить ВНЖ, если привлекалась к уголовной ответственности и была освобождена в связи с примирение сторон без суда, и уголовное дело было прекращено?
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Уважаемая Мария.
Если уголовное дело было прекращено - Вас не привлекали к уголовной ответственности и Вы не являетесь судимой.
Поэтому по этому основанию отказа в выдаче ВНЖ в Беларуси быть не должно. Об этом деле можно даже не указывать.
СпроситьЯ бы не стала даже писать это в деле, так как это не судимость, но в справке о судимости (несудимости) указано это дело. И я без понятия, повлияет ли как-то на это или нет.
Спросить10.06.2025, 17:40,
г. Нижний Новгород
Узнаете на месте.
Спросить10.06.2025, 17:49,
г. Москва
в выдаче разрешения на постоянное проживание иностранцу могут отказать, если он осуждён за совершение преступления в соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь, и судимость не снята или не погашена
Спросить10.06.2025, 23:25,
г. Калининград
да