И как мотивировано просить суд вызвать главу в суд?

• г. Смоленск
Частный сектор. Ижс. Идёт суд отнарушении ст 222 самовольного строения гаража соседпг. Представитель администрации в суде третье лицо выступает в пользу ответчика. Врет. Кричит что я не юрист ничего не понимаю. Например моя земля которая в собственности не является имуществом и что строение только потому что оно вспомогательная постройка априори не может быть самостроем, хотя признает что он построен с нарушением пзз. Отвечает на вопросы проясняя что это ее личное мнение действуя в суде по доверенности главы, Как правильно заявить отвод представителю? И как мотивировано просить суд вызвать главу в суд? Для дачи пояснений? (глава подписал письмо мне подготовленное этим представителем, наверняка не читая о том что вспомогательная постройка вообще не может быть самостроем)
Ответы на вопрос (4):

Ваше право -35, 56,57 гпк РФ в помощь- письменно заявите ходатайство и обоснуйте его

Глава - должностное лицо, по судам не ходит, представители ходят по доверенности. Нет смысла на это тратить свои силы. Сосредоточьтесь на своей правоте, убедите суд о допущенном нарушении ваших имущественных прав. Приведите свои весомые доводы и письменные доказательства, чтобы у суда было на что в своем решении ссылаться.

Каждый участник процесса имеет право вести дела в суде самостоятельно или с помощью представителя. Никак. Это право стороны.

Перестаньте фантазировать. Суд проходит по процессуальным нормам, а не по желаетям сторон процесса. Задано 888 вопросов по ведению судебного процесса о гараже на меже, ни одного VIP -вопроса. Вам неоднократно отвечали: заключите с юристом договор, заплатите ему за работу, юрист защитит Ваши интересы в суде.