Ребёнок- инвалид 14 лет расписаться не может.

• г. Челябинск
Добрый день.Ребёнок- инвалид 14 лет расписаться не может. Нет речи у ребёнка .На счёту есть деньги которые решили потратить на покупку жилья.Опека рекомендует лишить дееспособности можно ли без лишения дееспособности потратить деньги на покупку жилья.
Ответы на вопрос (2):

Невозможно.

Нет такого понятия "лишить дееспособности". Есть процедура - признание лица недееспособным. "Опека рекомендует" - каким способом? У Вас есть письменное разъяснение? Признание лица недееспособным применяется только к лицам, достигшим возраста 18 лет. За 14-ти летнего ребенка всё могут сделать его законные представители, в большинстве случаев - это его родители. В ряде случаев потребуется согласие органов опеки и попечительства.