Юрист мне предлагает подать в Конституционный суд.Вопрос: насколько вероятно, что КС поможет всмоей ситуации?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. 7 лет назад мой гражданский муж (уже бывший) попросил у меня взять кредит на 2 миллиона и одолжить ему денег на бизнес. Оформили расписку, написал без возражений. Обещал с прибыли отдать. В итоге: его бизнес начал приносить доход, но он решил что отдавать мне он ничего не хочет. Ни одного рубля мне не заплатил. Далее 7 лет судов: 1) По расписке (в мою пользу) 2) раздел имущества за 15 лет гр.брака (мир.соглашение)3)решил оспаривать расписку, обвинив меня в мошенничестве подделке его подписи (проиграл) И вот он решил обанкротится. Бизнес переоформил на подружку. Имущества нет. Я собрала достаточно доказательств о недобросовестном банкротстве. Реклама, договора аренды, покупка оборудования, переписки с клиентами: все на его имя. Кроме того, должник активно выкладывает фотографии из путешествий по всей стране на дорогих курортах. Платижей по моегу долгу не было, приналии доказанной прибыли.Суд шёл мне на встречу, но сменили судью и завершили банкротство. Арбитражный суд оставил без изменений. Юрист мне предлагает подать в Конституционный суд. Вопрос: насколько вероятно, что КС поможет всмоей ситуации? Стоит тратить на эту процедуру деньги? Можно ли ещё что-то сделать, например, обвинить в мошенничестве?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте а что именно предлагают Вам подать?

Конституционный суд не занимается обжалование решений Арбитражного суда.

хочет срубить 50 000, видимо...))) или 150 000...

Вероятность близка к нулю. Если есть лишние деньги - можете их юристу подарить - тут важно сколько - я бы не рекомендовал более 10 000 платить за всю работу под ключ - оплата после того, как обращение будет принято и об этом суд Вас уведомит - пусть юрист щёки не надувает и не говорит, что это очень сложно и т.д.

Да, тут мошенничество - но сроки привлечения прошли ... увы и ах... Вы неактивно всё же судились по долгу и обеспечительные меры не приняли...

Бред предлагает, КС такие дела не рассматривает

Конституционный Суд РФ не рассматривает споры, не пересматривает решений судов. В его компетенцию входит проверка той или иной нормы закона на соответствие Конституции РФ.В дальнейшем, если Конституционный Суд признает норму закона не соответствующей Конституции это является основанием для пересмотра гражданского дела. Поэтому если у Вас нет планов оспаривать конституционность нормы закона, которая была применена в Вашем деле, то в Конституционный Суд нет смысла обращаться. Возбуждение уголовного дела о мошенничестве также маловероятно. При несогласии с решением Арбитражного суда его можно обжаловать в апелляционном, кассационном порядке.

Здравствуйте. Вы должны понимать главное - Конституционный Суд РФ не вышестоящая инстанция, в которую можно пожаловаться на решение нижестоящих судов. Его основная компетенция - проверка соответствия нормы права положениям Конституции РФ. Поэтому уточните у вашего юриста, каким образом обращение в Конституционный Суд РФ поможет Вам в данной ситуации.

Конституционный суд рф не отменяет и не изменяет судебные решения. КС РФ проверяет нормы законов на соответствие Конституции РФ на примере конкретного дела.

Это не юрист. Это прохвост.

Не ясен предмет иска. Скорее всего юрист просто хочет срубить с вас бабки за иск

Может, кассационный суд?. Я бы на Вашем месте боролась дор конца, вплоть до Верховного

Конституционный Суд РФ не рассматривает споры, не пересматривает решений судов и всё

Добрый вечер!

А при чем тут КС РФ?

Если не согласны с определением суда о завершении банкротства, то подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.