В какой суд подать иск о признание должника по алиментам безвестно отсутствующим? По месту жительству исца (меня) или должника?

• г. Воронеж
Здравствуйте! Ровно год назад должник по алиментам был обявлен в розыск. Исполнительное производство открыто, должника ни разу не нашли и денег с него ни разу не получила. Из последного места жительства должник был выписан аж в 2021 г. Мы с ребенком живём в другой области. Мне нужно подать иск о признание должника по алиментам безвестно по месту моего жительства или всё таки там где открыто исполнительное производство, по месту жительства должника?
Ответы на вопрос (6):

По месту жительства должника.

Заявление (не иск) о признании должника безвестно отсутствующим нужно подавать по месту своего жительства.

Иск о признании должника безвестно отсутствующим подается по месту открытия исполнительного производства, то есть по последнему известному месту жительства должника.

По последнему известному месту жительства.

Исковое заявление о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим подаётся в районный суд по месту жительства должника