В Банке России предоставили справку, что перевод выполнен успешно.

• г. Москва
Здравствуйте! Отправлен дегежный перевод из России в Грузию. В Банке России предоставили справку, что перевод выполнен успешно. Из Грузии сообщили, что перевод на счёт не поступил. Что делать?
Ответы на вопрос (11):

Искать концы, кто деньги присвоил...

Здравствуйте. Вероятнее иностранный банк.

Нужно разбираться

Добрый, получить нужно документ с банка в РФ для начала.

Я же написала в вопросе, что Банк РОССИИ дал мне справку о том; что перевод выполнен успешно и посоветовал мне обратиться в банк получателя. Как мне обратиться в банк получателя?

Все вопросы к своему банку.

Скорее всего деньги зависли при поступлении на счет в Грузии.

Если деньги зависли в Грузии, то что надо сделать, чтобы они дошли до получателя или возвращены отправителю?

обращение в банк получателя — это звонок или визит в отделение с номером перевода и паспортом получателя для проверки и получения денег.

Если возникли сложности, можно также обратиться в службу поддержки системы перевода, через которую отправляли деньги.

Это поможет выяснить причину задержки и получить перевод.

Если перевод из России в Грузию не поступил на счёт получателя, рекомендуется обратиться в банк-отправитель. Нужно выяснить, не остались ли деньги на корреспондентском счёте банка отправителя и какого числа они были зачислены.