Программа Молодая семья

• г. Брянск
Добрый день! Стою как многодетная на очереди на получение участка. Соответственно признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но подавала документы будучи в браке. Интересует вопрос по программе молодая семья. Мы с супругом в разводе, но квартира-совместно нажитая. В ипотеке. Доли пока не выделяла никому. Прописаны вместе. Как будет учитываться площадь? Без супруга и его якобы части? Или его тоже возьмут в расчет и его доходы?
Ответы на вопрос (8):

Всё по месту узнавайте - у организаторов прораммы

Площадь и доходы бывшего супруга не учитываются.

При признании нуждающейся в улучшении жилищных условий и участии в программе «Молодая семья» учитывается суммарная площадь всех жилых помещений, принадлежащих членам семьи на праве собственности, а также занимаемых по договорам социального найма (п. 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утв. постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050).

Не учитывается.

Ваша доля 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ

Вот она и будет учитываться. Он тут не причем.

Дело в том,что развод может считаться ухудшением жилищных условий при постановке на очередь .В течение 5 лет после расторжения брака это событие будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий

Площадь будет учитываться без 1/2 доли супруга и его дохода

Ухудшение-вроде когда не проходили по площади,развелись и прошли.в нашем случае что в браке,что в разводе мы признаны нуждающимися

В расчёт супруга не возьмут, только ваша 1/2 доля квартиры.