Перевод на другую работу по состоянию здоровья

• г. Уфа
Здравствуйте перевёлся на другую работу внутри предприятия по состоянию здоровья, есть справка, оставил врачам на работе для расследования причины аллергии, расследований не производились. Могут ли меня уволить если я не буду выполнять дополнительную работу, хотя я выполняю основную работу, продолжаю работать
Ответы на вопрос (11):

Ничего не понятно... Есть ТД? Есть приказы? И т.д.

Все имеется, каков лучший сценарий чтобы не уволили?

Не нарушать, исполнять трудовые обязанности и т.д.

Так точно вы мне и не дали ответ что мне разрешено отказаться от дополнительной работы

Потому что когда контактирую с моющими средствами опять начинается аллергия, если откажусь от дополнительной работы уволят?

Гость_9584425, не могут уволить, если вы выполняете основную работу, а дополнительная не указана в вашем трудовом договоре.

Здравствуйте!

Статьей 60.2 Трудового кодекса РФ установлено, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Согласно абз. 3 данной статьи, работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

На основании выше изложенного вы имеете право отказаться от выполнения дополнительной работы, данный отказ не является основанием для вашего увольнения, если вы будите выполнять свои обязанности по основной должности .

такого основания в ТК РФ как за отказ за невыполнение дополнительной работы;

при отсутствии по медицинским показаниям подходя шей работы могут уволить и без Вашего согласия

Если в соответствии с медицинским заключением работник не может исполнять свои трудовые обязанности, работодатель с его письменного согласия обязан перевести такого работника на другую, имеющуюся в организации работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья.

В случае отказа работника от постоянного или временного (на срок более 4 месяцев) перевода на другую работу, либо отсутствия у работодателя подходящей работы, работник подлежит увольнению по п. 8 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Да, работодатель может уволить сотрудника, если он отказывается от перевода на другую работу, необходимую ему по медицинскому заключению. Это предусмотрено пунктом 8 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.