Переоформление кооперативной квартиры на себя - необходимые документы и порядок обращения

• г. Курск

Хочу оформить кооперативную квартиру на себя! Главный квартиросъёмщик-мой отец! В кавртире прописана я, папа, мама, мой сын идочь. Какой перечень бумаг необходим для переоформления и куда с ними обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Идете в Регслужбу и заключаете договор дарения отцом вам квартиры.

Нужны правоустанавливающие документы. Если квартира приобреталась в браке, то нужно согласие вашей мамы. Также выписка из домовой книги и документы из БТИ. Далее подписываете договор дарения и регистрируете его в Росреестре.