Принудительное выселение из квартиры по найму
• г. Кемерово
Что делать в ситуации принудительного выселения наймодателем (хозяйки квартиры) с мужем по доверенности, собственник находится за границей, из-за несвоевременной оплаты квартиры по договору? О выселении предупреждена я была, подпись моя стоит. Вызывала полицию три раза, они говорят, что это не в их компетенции, а гражданские отношения, только через суд. Собрали и выставили мои вещи в подъезд, вытолкали меня под руки из комнаты, сменили сначала замок в комнате, потом в квартиры и отобрали у меня ключ.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Обращайтесь в суд. Имеете право дополнительно взыскать компенсацию морального вреда.
Спросить12.06.2025, 18:29,
г. Калуга
Если договориться не получается, можно обратиться к участковому. Он не будет заниматься выселением, но нанесёт визит в квартиру и составит протокол о незаконном проживании. Этот протокол понадобится в суде.
Спросить12.06.2025, 18:37,
г. Калининград
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском. Имеете полное право дополнительно взыскать компенсацию морального вреда и иные расходы.
Спросить12.06.2025, 18:40,
г. Рязань
Надо искать другую квартиру.
Спросить13.06.2025, 00:39,
г. Калининград
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!