Независимая экспертиза по пенсии

• г. Грозный
Не согласны с решениями пенсионного фонда о назначении пенсии. В суде потребовали назначить независимую экспертизу. Наше требование назначить экспертизу в судебном порядке проигнорировано судом первой, апелляционной и кассационной инстанциями. Как самому назначить независимую экспертизу, чтобы в последствии имело юридическую силу в суде? Спасибо.
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, уважаемая Любовь Вахаевна!

Надо выбрать экспертное учреждение, имеющее аккредитацию, оплатить его услуги и экспертизу сделать могут.

Любовь,, обратиться к независимым экспертам.

Уже никак - решение суда состоялось . Вы не можете повторно с теми же требованиями обращаться. Более того - по такой категории споров в 90 % не назначают экспертизу - вы могли свой расчет представить.При обращении с таким ходатайством вы должны были внести деньги на счет судебного департамента - как сторона ходатайствующая и оплачивающая -вы вносили?

Нужно другие требования заявить и сделать досудебное заключение специалиста ,оно тоже для суда имеет вес и является допустимым доказательством .

Никак не получится, к сожалению.

Самому экспертизу назначить невозможно. Для суда имеет силу заключение эксперта, которое вынесено на основании постановления суда.

Такое не предусмотрено законом.

И лишено смысла, раз уже было суд решение и отказано в жалобах.

Никак. Возможности судебного разрешения спора по этому вопросу исчерпаны, суд более рассматривать его не будет.

Здравствуйте.

Уже никак. То есть, Вы, конечно, можете найти специализированную организацию, которая Вам произведет расчет. Но в суд Вы уже обратиться не сможете с теми же требованиями. Если только найдете вариант, заявить что-то другое.

С уважением.

обратиться к независимым экспертам.

Надо выбрать экспертное учреждение и все