10 дней на ответ на досудебную претензию

• г. Симферополь
Достаточно ли дать 10 дней на ответ на досудебную претензию? Претензия о сносе самостроя, добровольного сноса всё равно не будет, чего зря время терять? Мы написали в претензии 10 дней, чтобы нам сообщили, когда постройка будет снесена, иначе обратимся в суд. Этого срока достаточно?
Ответы на вопрос (7):

Тридцать дней надо.

С уважением.

Да, этого срока достаточно.

достаточно, в вашем случае он не обязателен

Да, этого срока достаточно.

Для суда обязательно доказательства досудебного урегулирования спора , т.е. направление в адрес ответчика претензии. Вы направили. Можно подавать иск через 10 дней после получения данной претензии Вашим ответчиком. Лучше , конечно, выждать 30 дней, вдруг Вам ответ направит ответчик.