Как правильно составить заказное письмо с предложением о добровольном снятии с регистрационного учета лицу

• г. Краснодар
Здравствуйте. Как правильно составить заказное письмо с предложением о добровольном снятии с регистрационного учета лицу, не являющегося членом семьи собственника жилья. Спасибо.
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Пустая трата времени.

Иск в суд решит проблему.

Галина, никаких образцов и шаблонов нет, составляется в произвольной форме, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Спасибо

За прмощью в составлении требования можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Определённого шаблона нет. Составляйте в свободной форме. Или обратитесь к выбранному юристу на сайте.

Такого письма нет необходимости посылать. Обращайтесь в суд с иском при наличии на то оснований (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

Здравствуйте. А если в суде ответчик заявит, что никто ему ничего не предлагал. Как я докажу, что предлагал ему добровольно сняться с регистрации.

Это не нудно доказывать. По данной категории дел нет досудебного порядка урегулирования спора.

Составление такого письма не обязательно. Можете сразу обращаться в суд. За помощью в составлении документов обращайтесь к юристу сайта.

Предлагаю Вам, во избежание судебной процедуры, добровольно сняться с регистрационного учета по адресу_______________, в _______________ срок.

За помощью в составлении требования можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.