Можно узнать подробнее если военный числится без вести пропавших официально его ещё не признали погибшим официально,

• г. Донецк
Можно узнать подробнее если военный числится без вести пропавших официально его ещё не признали погибшим официально,он числится в части, ему должны идти начисления
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим. Поэтому после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления.

Обнаружив отсутствие бойца, командир воинской части своим приказом признает его пропавшим без вести, и затем принимает комплекс мер для определения его места нахождения. Раньше на розыски давался год, после чего у командира в/ч и (или) родственников пропавшего наступало право обратиться в суд для признания человека безвестно отсутствующим (теперь 6 мес).

В соответствии с положениями Федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в случаях безвестного отсутствия военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

Поэтому после издания приказа о признании пропавшим без вести выплата денежного довольствия бойца производится его супруге или другим членам семьи.

Да. Денежное удовольствие выплачивается близким родственникам.

Узнать можно. Командир сам обязан вам представить расчет.

Командир воинской части, начальник (руководитель) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части) в 10-дневный срок со дня признания военнослужащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гибели (смерти) гражданина, призванного на военные сборы, письменно уведомляет лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (далее - члены семьи), об осуществлении выплат.

Читайте:

Приказ Министра обороны РФ от 18.12.2020 N 695 Об определении Порядка осуществления выплат членам семьи военнослужащего, проходившего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, в случае его гибели (смерти), признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим, гражданина, призванного на военные сборы, в случае его гибели (смерти) (Зарегистрировано в Минюсте России 28.01.2021 N 62258)

ССЫЛКА: sudact.ru