Не правомерное отключение от газа

• г. Владикавказ
Отключили газ в 2024 за якобы самовольное подключение, как пояснили что в 2021 году была отключена и когда проверяли отключенных обнаружили что газ в кв поступает, однако газ в кв был или газовики сами подключили или же формально составили акт в 21 году. Потом через 3 дня пришли и составили акт на самовольное подключение и отключили и так еще через 5 дней но уже сделали срыв пломбы. То есть в кв ни кто не проживает счетчик газа в подъезде и делают результат работы, а мне выставили долг за самовольное подключение за 2021 год и 3 раза в 2024 году и за то что не передавала показания. Вопрос: 1. если счетчик газа в подъезде почему я должна передавать показания если контролер должна ходить. 2. если счетчик газа в подъезде у всего дома в доступе почему я должна за него отвечать 3. незаконным надо признавать получается отключение в 2021 году что было хотя газ в кв поступал. Раз акт составлен в 2021 году отключение за долг, так как все остальные акты следствие первого отключения. 4. по счетчику долга нет, а должна платить только за то что тне передавала показания 5. газовики сами сорвали пломбу и теперь на меня навешивают этот срыв и соответственно тоже должна платить по нормативу
Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Я думаю что из районной прокуратуры вы получите пустую отписку

Обратитесь в прокуратуру. НЕ поможет - в суд