Налоги по наследству

• г. Ярославль
Здравствуйте. Не могу нигде найти толковый ответ, может здесь подскажете. Умер муж, осталось два стареньких авто, которые необходимо продать и купить что то приемлемое для пользования с детьми. В наследство вступила супруга (выделив 1/2 часть как супружескую долю), и 4 несовершеннолетних. Сроки владения как считаются? С момента приобретения авто у всех? Или только у жены, а у детей с момента смерти отца?
Ответы на вопрос (3):

По тексту — у детей право собственности возникает с момента открытия наследства. Владение - в налогообложении никак не учитывается.

С даты смерти наследодателя считается для наследников.

Для жена с даты покупки.