Социальную пенсию или по потери кормильца, можно оформить опекунам, родной тети, если племянник погиб и он сирота

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной пенсии по случаю потери кормильца" опекун имеет право на получение указанной пенсии по потере кормильца подопечного.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!