Как избежать призыва в армию после получения диплома

• г. Челябинск
Добрый день, сын учится на 4 курсе баколовриате, в марте ему вручи повестку на мед освидетельствования, отказаться не решился так как сказали это просто мед комиссия что в армию все равно пока не могут забрать, так длилось до мая, всякие дополнительные обследования, а результате вердикт годен, сейчас повестка на 18 июня чтобы сын сказал когда защита диплома, и как я понимаю повестка на службу, что нам предпринять что бы не уйти армию, ведь мы планируем поступать в магистратуру
Ответы на вопрос (5):

По окончании обучения на бакалавриате потенциальный призывник может получить вторую отсрочку от армии – для учебы в магистратуре. Стать магистрантом можно в вузе, в котором получен диплом бакалавра, или же в любом другом по желанию. Главное помнить о трех условиях получения отсрочки от армии при поступлении в магистратуру:

вуз должен иметь государственную аккредитацию;

магистрант обучается на очной форме;

поступление в магистратуру состоялось сразу после окончания бакалавриата (в один и тот же год).

Итак, студент прекращает быть студентом в момент его отчисления из вуза. Таким образом, необходимо сделать так, чтобы студента отчислили из вуза после окончания призыва. Здесь бакалавру-выпускнику поможет пункт 17 статьи 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: "Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования."

Выпускнику необходимо написать заявление на имя Ректора о предоставлении каникул после прохождения итоговой аттестации. Каникулы могут быть предоставлены до 31 августа года окончания вуза. Пока длятся каникулы, молодой человек остается студентом и у него сохраняется отсрочка, то есть он не подлежит вызову на призывные мероприятия. В военкомат достаточно выслать заказным письмом документы о том, что отчисление произойдет после окончания каникул.

Оформите заявку на прием в магистратуру.

Предоставьте в военкомат копию заявления о приеме в магистратуру, свидетельство бакалавра и другие необходимые документы.

Заявите ходатайство о переносе срока призыва до окончания учебного заведения

Добрый, у вас до какого числа отсрчока, это самое важное, у вас она будет точно до конца июня, а то и июля, вот вы спокойно можете не являться и все.

Плюс, вы должны уведомить, что поступает ев магистратуру.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется обучающимся по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата. Т.е. право на отсрочку сын получит только поступления на обучение по программе магистратуры. Планирование поступить не является основанием для предоставления отсрочки

Странный вопрос и тем более от родителей. Вы чему сына учите?

А кто защищать вас будет?