Подскажите, пожалуйста, как поступить нам как бюджетному учреждению в такой ситуации и как избежать нарушений Законодательства РФ?

• г. Запорожье
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мы, муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству и озеленению территории, приняли на работу работника с испытательным сроком на 3 месяца. По истечению 2 месяцев работник принёс нам справку-вызов на учебный отпуск в связи с защитой диплома, мы ему отпуск провели. А теперь ещё учебный отпуск не окончился, как работник заявил, что он увольняется. Подскажите, пожалуйста, как поступить нам как бюджетному учреждению в такой ситуации и как избежать нарушений Законодательства РФ?
Ответы на вопрос (3):

Отпуск заканчивается и последующее увольнение

Отпуск заканчивается и последующее увольнение.

Отпуск заканчивается и последующее увольнение и все