Отмена дарственной после продажи авто

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Человек владел машиной, после его смерти машина по наследству перешла наследнику, наследник, после вступления в наследство, по договору дарения передал машину сыну, который поставил ее на учёт на себя. Далее сын продает машину по договору купли-продажи. При покупке машины у сына может ли кто-то из родственников дарителя или сам даритель оспорить договор дарения и забрать машину у человека, который купил ее у сына по договору купли-продаже?
Ответы на вопрос (8):

вполне возможно, но сложно

Родственники дарителя - нет. Сам даритель - теоретически может, но шансы зависят от выбранного основания для оспаривания сделки и доказательств. Такие дела.

Да, в описанной ситуации родственники дарителя или сам даритель могут оспорить договор дарения и вернуть имущество

Да, в некоторых случаях родственники дарителя или сам даритель могут оспорить договор дарения и признать сделку недействительной. Для этого нужно обратиться в суд и доказать, что сделка прошла с нарушением закона.