Как обезопасить себя в плане наследование?

• г. Волгоград
Я покупала недвижимость себе и маме на неё оформляла. На папу не чего нет из недвижимости. Но мама с ним в браке официально. У папы есть ещё сын вместе не жили никогда. Я одна у них. Если кто то умрёт первым из родителей что лучше надо заранее оформить чтоб всё как и есть моим то что я на маму оформляла так и осталось моим? Чтоб папин сын не влез к нам. Мы и папа даже не знали его никогда. У папы не чего нет из недвижимости.
Ответы на вопрос (3):

Вы заблуждаетесь, Вашему папе принадлежит 1/2 доля недвижимости которая оформлена на Вашу мать. Если папа умрёт, то на его долю будут претендовать трое наследников - жена и двое детей. Если Ваша мама умрёт раньше, то у папы будет его 1/2 супружеская доля и 1/4 по наследству, ну а после его смерти 3/4 Вы поделите с братом. Поэтому решайте вопросы с собственностью при жизни родителей, например путем оформления завещания.

через завещание все

Через папино завещание? Моей маме не надо писать на меня завещание если я у неё одна из детей?