Или отказ от своей доли недвижимости папа может написать у нотариуса?

• г. Волгоград
У папы не чего из недвижимости нет но он женат на моей маме у нас с мамой есть недвижимость. У папы есть ещё сын и чтоб его сын не влез к нам в имущество наследство Папа может при жизни отказаться от своей доли у нотариуса? Что лучше сделать чтоб он написал завещание или отказался от доли? Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (5):

Если твоя мама приобрела эту недвижимость до брака с твоим отцом, то он на эту недвижимость ни какого право не имеет. Так как у вашего отца нет недвижимости соответственно он не может от него отказаться, так как нет недвижимости.

Какие грамотные юристы пошли, просто слов нет. А вот случится так умерла мама, вот тут как, муж что, не будет входить в число наследников первой очереди на имущество жены, или о такой ситуации Вы, как юрист, не подумали.

В браке приобретено всё.

Или завещание или дарение.

Если твоя мама приобрела эту недвижимость до брака с твоим отцом, то он на эту недвижимость ни какого право не имеет