Как можно возместить расходы по военной ипотеке, включая риелтора, юриста, оценку недвижимости, нотариуса и государственные пошлины?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста как возместить расходы по военной ипотеке такие как: риелтор, юрист, оценка недвижности, нотариус, гос.пошлина?

Ответы на вопрос (1):

За счет средств, оставшихся на именном накопительном счете после регистрации договора права собственности на жилое помещение, можно компенсировать следующие расходы:

а) по подбору и оформлению жилого помещения: услуги риэлторов, ипотечных брокеров, услуги по агентскому договору;

б) по оценке стоимости жилого помещения

в) расходы по страхованию (имущественное, личное страхованию, страхование титула);

Расходы по страхованию оплачиваются только за первый год страхования.

е) расходы, связанные с выдачей кредита (займа): комиссия за рассмотрение заявки по кредиту и комиссия за выдачу кредита.

В случаях, если в кредитном договоре не указан размер комиссии за банковские услуги, связанные с выдачей кредита, то предоставляются заверенные банком тарифы, действовавшие на дату выдачи кредита.

ж) расходы, связанные с регистрацией права собственности на жилое помещение.

Для оплаты расходов необходимо представить в ФГКУ «Росвоенипотека» следующие документы:

заявление о компенсации расходов по форме, установленной ФГКУ "Росвоенипотека";

оригиналы договоров или копии договоров об оказании услуг (выполнении работ), заверенные нотариально или стороной договора, оказавшей услуги (выполнившей работы); если договором предусматривалось подписание акта сдачи-приемки, то необходимо представить оригинал акта или его заверенную копию (заверение производится организацией, выполнившей работы, или нотариально);

оригиналы платежных документов (или надлежащим образом заверенные копии документов).