Муж заключил контракт на сво. Его распределили штурмовиком. Можно перевестись или разорвать контракт. И как это сделать.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (7):

в самом контракте есть пункты, по которым контракт возможно расторгнуть. вообще, по практике - это очень сложно.

если переводится - нужны основания для этого, документы, подтверждающие необходимость перевода.

он пишет рапорт о переводе руководству воинской части и этот рапорт рассматривается. потом ответ предоставляют. с ответом или соглашаются или обжалуют, к примеру, отказ от перевода.

в любом случае нужны веские основания и документы.

Возможность перевода зависит от усмотрения командира, для увольнения нужны основания.

Здравствуйте. Нет, нужно служить. Основания для освобождения от воинской службы прописаны в указе от 21.09.22 номер 647, их всего три.

расторгнуть контракт без оснований нельзя.и на перевод тоже нужны основания.Так что пусть воюет

Никак этого не сделать.

Когда он подписал контракт надо было думать. Это означает, что служить он будет до 65 лет, а значит живым вернуться шансов почти нет.

Уволиться можно по Указу президента 580, но должны быть веские основания.