Возможно ли получить арендную плату за установленный в подвале МКД (хрущевка) муниципального КОЛЛЕКТИВНОГО бойлера?

• г. Барнаул
Возможно ли получить арендную плату за установленный в подвале МКД (хрущевка) муниципального КОЛЛЕКТИВНОГО бойлера? Или обязать компенсировать ущерб, нанесенный работой бойлера? В подвале дома установлен бойлер, обслуживающий, кроме нашего еще несколько окружающих домов. Испарения от него сильно попортили стены подъезда и входную металлическую дверь (зимой не закрывалась из-за разницы температур и наледи изнутри)
Ответы на вопрос (2):

Конечно же возможно и Вам следует обратиться в суд

Да, вы можете требовать арендную плату с собтвенников других домов