Как получить помощь после сексуального насилия, если боишься обратиться в милицию?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста! Сегодня ночью я был износилован и обращаться в милицию боюсь, зная нашу милиции, посоветуйте что нибудь! ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Дела об изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера – это уголовное дело частно-публичного обвинения. Уголовное дело частно-публичного характера возбуждаются только по заявлению, поданному потерпевшим. Такое уголовное дело возбуждается не только по заявлению потерпевшего, дело может быть возбуждено и по сообщению о совершенном преступлении.Для того, чтобы было возбуждено уголовное дело, лицо, в отношении которого было совершено преступление, должно подать надлежащим образом оформленное заявление в дежурную часть соответствующего правоохранительного органа (ФСБ, прокуратура, полиция). В случае, если правоохранительные органы отказываются принимать заявление, можно отправить его почтой (заказным письмом). Главное грамотно написать заявление. Обратитесь к юристам на этом сайте, Вам составят заявление.