Деньги на погребения тоже до сих пор не выплачены.

• г. Уфа
1 мая скончался военный пенсионер. Вдова сдала документы, чтобы получать его пенсию. Сдали документы 17 мая. Прошёл месяц нет никаких выплат. Деньги на погребения тоже до сих пор не выплачены. В течении какого времени выплаты проводят? Спасибо за ответ. Буду ждать.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение о назначении и выплате социального пособия на погребение или об отказе в его назначении принимается уполномоченным органом, в течение одного рабочего дня со дня поступления заявления о назначении социального пособия на погребение. Это предусмотрено ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле". В день принятия решения о назначении и выплате социального пособия на погребение осуществляется перечисление данного пособия на счет заявителя, открытый в кредитной организации. В аналогичный срок осуществляется выплата и через организацию федеральной почтовой связи.

Здравствуйте. Нужно жалобу оформлять в прокуратуру