Написала претензию 17.12.19, а до сих пор деньги не выплатили за некачественный товар (планшет) Как быть?

• г. Красноярск

Написала претензию 17.12.19, а до сих пор деньги не выплатили за некачественный товар (планшет) Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от содержание вашей претензии, если вы уверены в том что планшет был не исправлен не по вашей вине, следующий шаг суд, что не ясно пишите.

Обратитесь в Роспотребнадзор либо в судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Планшет был бракованным. Отправили на ремонт по гарантии (45 дн.),вернулся с тем же дефектом. Написала претензию, в ответ тишина. В салоне сказали, что ждать 10 рабочих дней. Я посчитала, с 17.12 по 31.12 и есть 10 дней. Планшет меньше месяца проработал со дня покупки, и около 3 месяце я его ждала.

Взыскивайте стоимость планшета, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Здравствуйте.

Теперь у Вас есть право требовать также выплаты неустойки, ст.ст.22,23 Закона о защите прав потребителей.

Вам уже можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.