Я до апелляции оплатил полностью задолженость по алиментом. Может ли сулд апелляции освободить меня от УГ. ответственности?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (8):

Возможно

Нет, апелляционный суд не освобождает от уголовной ответственности. При вынесении приговора по первой инстанции у суда были основания для вашего осуждения

Здравствуйте! В апелляционной инстанции оспариваются нарушения, допущенные при вынесении судебного акта 1 инстанции.

Да, суд может освободить от уголовной ответственности лицо, которое в полном объёме погасило задолженность по алиментам. Это предусмотрено пунктом 3 примечаний к статье 157 УК РФ.

Подайте ходатайство в апелляционную инстанцию о прекращении уголовного дела и приложите доказательства оплаты долга. Нужна помощь в составлении документов, контакты в профиле.

Получите апелляционный документ, тогда и узнаете, а так, гадание только.

Нет.

Только смягчить наказание

Да, суд может освободить лицо от уголовной ответственности, если оно в полном объёме погасило задолженность по алиментам.