Сколько рассматривается помилование президентом, и могут ли полностью освободить от срока? Какая вероятность того что освободят?

• г. Иркутск

Сколько рассматривается помилование президентом, и могут ли полностью освободить от срока? Какая вероятность того что освободят?

Ответы на вопрос (3):

Мы не ясновидящие, к сожалению. Это решит Президент, и решение принимается в каждой ситуации индивидуально, смотря чем аргументируете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте срок ответа на обращения граждан закреплён в Законе. Это 30 дней.

См

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, сроки рассмотрения ходатайство о помиловании Президентом РФ не установлены. Вероятность незначительная. Читайте Указ Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) "О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году был осужден военным судом по статья 147 часть 3. В 2000 помилован президентом и освобожден от дальнейшего отбывания наказания. Сейчас предложили хорошую должность но необходимо оформить 2 групу допуска к гос тайне. Подскажите мне можно с моим прошлым оформить эту группу и приступить к долгожданной работе.

Если муж подал на помилование президенту сколько могут сбросить месяц или год статья 105 часть 1.

Мой сожитель сидит в СИЗО уже 7 месяцев России в, его задержали, т.к. он находился в межгосударственном розыске г. Макеевка Донецкая обл. Несколько лет он скрывался, приехал в Россию, через пять лет его здесь и задержали. Можно ли его освободить. По нормам экстрадиционого права сроки уже давно истекли. Макеевка его на требует обратно. Хотя дело прислали сразу. Прокурор говорит, что если его и выпустят то только через пять месяцев, и вобем срок задержания составляет год.

Скажите пожалуйста сколько примерно по времени рассматривается ходатайство на помилование в Кремле?

Моего мужа забрали из зала суда 11.04.2016 отбывать срок за статья 161 часть 2 и статья 158 часть 2.у нас есть 6 месячный ребенок, мы с ребенком были полностью на попечении мужа. Если написать письмо президенту может ли он помочь чтобы мужа отпустили на свободу под подписку о невыезде или с условием условного срока?

Может ли помиловать президент, если осужден по ст 228.1,имеется ряд заболеваний (врожденный порок сердца, воронкообразная грудь с дыхательной недостаточностью) и наличие малолетнего ребенка?

Рассматривается ли презедентом помилование по административным правонарушениям? Заранее очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли Президент элемент законодательной власти (например помилование)?

Сын в феврале 2015 обратился с ходатайством к президенту о помилование можно ли где то на сайте узнать результат ему до сих пор нет ответа.

Подписан договор купли-продажи, где указано, что продавец обязуется освободить отчуждаемую квартиру в течение 2 недель с даты государственной регистрации перехода права собственности к покупателю. Я являюсь покупателем. При телефонном разговоре выясняется, что продавец не может вывезти часть мебели, что меня не устраивает. Можно ли законным способом обязать продавца полностью освободить мне квартиру в указанный срок?

Полностью освободить мне квартиру в указанный срок?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подписан договор купли-продажи, где указано, что продавец обязуется освободить отчуждаемую квартиру в течение 2 недель с даты государственной регистрации перехода права собственности к покупателю. Я являюсь покупателем. При телефонном разговоре выясняется, что продавец не может вывезти часть мебели, что меня не устраивает. Можно ли законным способом обязать продавца полностью освободить мне квартиру в указанный срок?

У меня такой вопрос отпустят ли мужа с армии на месяц раньше если жена родила мне срок родов ставят на сентябрь а дмб у него в ноябре 18 можно ли как то отпустить как роду домой на совсем.

Как написать помилование призиденту, за брата попросить сидит в тюрьме.

Муж отбывает наказание в СУС общего режима, срок остался 1,7 возможно выйти по УДО. ИЛИ ПОМИЛОВАНИЮ ПРЕЗИДЕНТА, ИЛИ КАКИЕ ДРУГИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ, и будет ли заболевание гепатит С влиять как то на это!?

Моя дочь сидит за убийство которое ее заставили взять на себя. Могу я мама подать материнское помилование призиденту.

Я долгое время платила кредит, а сейчас не плачу, т.к. была ИП,а брала когда еще занималась предпринимательской деятельностью. Брала 90.000 по договору должна вернуть 130.000, а вернула 79.000 с процентами. Неплачу. Потому что на руках ребенок-инвалид, я в разводе, алиментов не получаю, а з/п сейчас 6000 рублей. Найти другую работу не могу, все время приходиться отдавать ребенку. Движимого и недвижимого имущества у меня нет. Сейчас банк подал на меня в суд, по решению суда обязана выплатить банку 85000, подала жалабу отклонили, теперь подала заявление о рассрочке платежа? Слышала, что т.к.ребенок-инвалид должны полностью освободить от уплаты? И вообще чем, мне это гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение