Сколько рассматривается помилование президентом, и могут ли полностью освободить от срока? Какая вероятность того что освободят?

• г. Иркутск

Сколько рассматривается помилование президентом, и могут ли полностью освободить от срока? Какая вероятность того что освободят?

Ответы на вопрос (3):

Мы не ясновидящие, к сожалению. Это решит Президент, и решение принимается в каждой ситуации индивидуально, смотря чем аргументируете.

Здравствуйте срок ответа на обращения граждан закреплён в Законе. Это 30 дней.

См

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Анастасия, сроки рассмотрения ходатайство о помиловании Президентом РФ не установлены. Вероятность незначительная. Читайте Указ Президента РФ от 14.12.2020 N 787 (ред. от 15.11.2021) "О некоторых вопросах деятельности комиссий по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации")