Не списывают долг по Теплосети после банкротства.

• г. Рязань
Теплосеть не списывают долг 700 тыс р накопившийся за 10 лет. Когда 4 года были прописаны брат и мама, но давно выписались. Весь долг на них вешают как общая солидарность. Собственник один банкрот, на лицевом счету долг так и висит. Как убрать с лицевого счёта долг?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Пишите заявление чтобы долг с вашего лицевого счета был списан, так как вы от долгов освобождены.

Спасибо за ответ. Да я и хочу, что бы просто убрали долг с моего лицевого счета.

Здравствуйте!

Если лицевой счет на всех один, то солидарно взыщут с остальных

Спасибо за ответ. Да, лицевой счёт один на квартиру. Ни к чему было делать ещё, собственник один. Родственники просто были прописаны, фактически не проживали в квартире

Чтобы списать долг по ЖКХ при банкротстве собственника, нужно направить в управляющую организацию заявление и приложить к нему судебное решение. Организация должна сделать перерасчёт долга и исключить из его состава суммы, которые образовались до того, как суд принял заявление о банкротстве.