Как правильно и быстро выписать мужа из квартиры

• г. Астрахань
Подскажите пожалуйста квартира куплена на материнский капитал, прописала только мужа. Сейчас с ним не живу но не в разводе. Подскажите как выписать его?!
Ответы на вопрос (10):

по его согласия или в судебном порядке

А доля в квартире у мужа есть?

В судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Сложно будет даже в суде, если не в разводе

Вы не вправе выселять мужа, так как он имеет право на долю в собственности в квартире.

Добрый, только через суд к сожалению

Если квартира приобретена в браке с использованием маткапитала, то супруг имеет долю и выписать его не получиться. Если квартира куплена вне брака, то разводитесь официально и выписывайте через суд, как утратившего права пользования.

Так как квартира куплена на маткапитал, то у мужа есть право на долю в этой квартире. Выписать его не сможете - он собственник, даже если и не титульный, но право собственности (на долю в квартире) он может оформить в любой момент.

Здравствуйте. Через суд.

Можно за 1 заседание.

Если вы в браке купили и он отец детей соответственно никак он же собственник доли