Оплата вынужденного прогула

• г. Москва
У меня рассматривается дело о восстановлении на работе. В исковом заявлении я не указывал требование об оплате вынужденного прогула, только о восстановлении. Суд сам запросил расчетные листы и работодатель их предоставил с собственным расчетом среднего заработка (естественно методика их расчета не в мою пользу). Можно ли мне не предоставлять никаких расчетов среднего заработка, а если суд примет расчеты ответчика, подать жалобу и приложить свой вариант расчета? По основанию неправильного применения постановления правительства о расчете среднего заработка? Примут ли во внимание такую жалобу, если первично я своих расчетов не представил суду?
Ответы на вопрос (5):

Да, с тактической и процессуальной точки зрения такой ход допустим. Вы же будете оспаривать решение в части суммы вынужденного прогула, это нормально.

Да, такой вариант рабочий.

Но только он значительно затянет по времени итоговый результат - получение оплаты за вынужденный прогул.

Удачи.

Средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула определяется в порядке, предусмотренном ст. 139 Трудового кодекса РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 №922.